Workshop: Ich will nicht betteln, aber dürfen muss ich

17:00 / Top Kino, Saal 2

Pink & White Retrospective: A Decade of Queer Adult Cinema

21:00 / Top Kino, Saal 2

Workshop: All you need is Mental Power

17:00 / Top Kino, Saal 2

Open Space: Refugee Support

17:00 / Schikaneder

Queer-Feminist Porn & Sex Work: How We Do It Ourselves

17:00 / Top Kino, Saal 2

Lecture: Kultur und Boykott

19:00 / Top Kino, Saal 2

Open Lecture: Wie ?liest? man ?bewegte Bilder??

17:00 / Top Kino, Saal 2

My Life My Lesson
Åsa Ekman

17:30 / Top Kino, Saal 1

Invasion
Abner Benaim

17:00 / Top Kino, Saal 2

Invasion
Abner Benaim

17:30 / Top Kino, Saal 1

Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah
Adam Benzine

21:00 / Top Kino, Saal 2

Vaterfilm
Albert Meisl

17:00 / Top Kino, Saal 2

Approaching the Elephant
Amanda Wilder

17:00 / Top Kino, Saal 2

Biblioteka
Ana Tsiminitia

19:00 / Top Kino, Saal 2

Was wir nicht sehen
Anna Katharina Wohlgenannt

18:00 / Schikaneder

I Am Dublin
Anna Persson, Ahmed Abdullahi, David Aronowitsch, Sharmarke Binyusuf

20:30 / Schikaneder

Annelie
Antej Farac

18:00 / Brunnenpassage

On the Bride's Side
Antonio Augugliaro, Gabriele Del Grande, Khaled Soliman Al Nassiry

17:30 / Top Kino, Saal 1

Yes, We Fuck!
Antonio Centeno, Rául de la Morena

22:30 / Top Kino, Saal 1

Work-in-Progress-Präsentation: Shooting Kinders
Arash & Arman T. Riahi

19:00 / Top Kino, Saal 2

All of Me
Arturo González Villaseñor

12:30 / Top Kino, Saal 1

Children 404
Askold Kurov, Pavel Loparev

18:00 / Schikaneder

Als die Sonne vom Himmel fiel
Aya Domenig

20:00 / Top Kino, Saal 1

Kings of Nowhere
Betzabé García

20:00 / Top Kino, Saal 1

Dyke Hard
Bitte Andersson

23:00 / Schikaneder

Hope
Boris Lojkine

20:00 / Top Kino, Saal 1

Land and Shade
César Acevedo

20:30 / Schikaneder

Arianna
Carlo Lavagna

22:30 / Top Kino, Saal 1

Mustang
Deniz Gamze Ergüven

23:00 / Schikaneder

Monumenti
Eva Hausberger

20:30 / Schikaneder

River Memories
Gianluca De Serio, Massimiliano De Serio

12:30 / Top Kino, Saal 1

A Minor Leap Down
Hamed Rajabi

20:00 / Top Kino, Saal 1

Something Better to Come
Hanna Polak

17:30 / Top Kino, Saal 1

Between the Devil and the Deep
Heinrich Dahms

19:00 / Top Kino, Saal 2

Spartacus & Cassandra
Ioanis Nuguet

20:00 / Top Kino, Saal 1

Leaving Africa
Iris Härmä

17:30 / Top Kino, Saal 1

Misfits
Jannik Splidsboel

20:30 / Schikaneder

Out on the Street
Jasmina Metwaly, Philip Rizk

19:00 / Top Kino, Saal 2

Ixcanul (Volcano)
Jayro Bustamante

18:00 / Schikaneder

Stories of Our Lives
Jim Chuchu

20:00 / Top Kino, Saal 1

Von hier aus
Johanna Kirsch, Katharina Lampert

21:00 / Top Kino, Saal 2

Rosewater
Jon Stewart

20:15 / Filmcasino

Mediterranea
Jonas Carpignano

18:00 / Schikaneder

Filmvorführung: Sacharow-Preis
Jonny Von Wallström

20:15 / Filmcasino

FtWTF - Female to What The Fuck
Katharina Lampert, Cordula Thym

20:30 / Schikaneder

Femme Brutal
Liesa Kovacs, Nick Prokesch

20:15 / Filmcasino

Detroit Overture
Lisa Kortschak

21:00 / Top Kino, Saal 2

Haunted
Liwaa Yazji

17:00 / Top Kino, Saal 2

Dreams Rewired (Mobilisierung der Träume)
Manu Luksch, Martin Reinhart, Thomas Tode

20:00 / Top Kino, Saal 1

3 ½ Minutes, Ten Bullets
Marc Silver

17:30 / Top Kino, Saal 1

Beyond My Grandfather Allende
Marcia Tambutti Allende

21:00 / Top Kino, Saal 2

Drought (Seca)
Maria Augusta Ramos

18:00 / Schikaneder

When We Are Together We Can Be Everywhere
Marit Östberg

22:30 / Top Kino, Saal 1

Marmato
Mark Grieco

17:30 / Top Kino, Saal 1

Die Menschenliebe
Maximilian Haslberger

20:00 / Top Kino, Saal 1

Barash
Michal Vinik

20:30 / Schikaneder

Jade Miners
Midi Z

22:30 / Top Kino, Saal 1

In the Sands of Babylon
Mohamed Al-Daradji

21:00 / Top Kino, Saal 2

Those Who Feel the Fire Burning
Morgan Knibbe

19:30 / Gartenbaukino

In Bloom
Nana Ekvtimishvili, Simon Groß

21:00 / Top Kino, Saal 2

Above and Below
Nicolas Steiner

20:30 / Schikaneder

Those Who Said No
Nima Sarvestani

18:00 / Schikaneder

My Talk with Florence
Paul Poet

20:15 / Filmcasino

Black Panther Woman
Rachel Perkins

21:00 / Top Kino, Saal 2

Pirates of Salé
Rosa Rogers, Merième Addou

19:00 / Top Kino, Saal 2

Opening: Pirates of Salé
Rosa Rogers, Merième Addou

20:00 / Gartenbaukino

Warriors from the North
Søren Steen Jespersen, Nasib Farah

18:00 / Schikaneder

Tell Spring Not to Come This Year
Saeed Taji Farouky, Michael McEvoy

19:00 / Top Kino, Saal 2

Trapped by Law
Sami Mustafa

20:30 / Schikaneder

Das andere bessere Leben
Sasa Barbul, Philomena Grassl

20:30 / Schikaneder

A Syrian Love Story
Sean McAllister

17:30 / Top Kino, Saal 1

The Ruler
Shalva Shengeli

22:30 / Top Kino, Saal 1

Necktie Youth
Sibs Shongwe-La Mer

22:30 / Top Kino, Saal 1

How To Cross (from Jiliz to Jiliz)
Sona Kocharyan, Marine Kocharyan

19:00 / Top Kino, Saal 2

A Blast
Syllas Tzoumerkas

22:30 / Top Kino, Saal 1

Shepherd's Song
Vahram Mkhitaryan

22:30 / Top Kino, Saal 1

Flotel Europa
Vladimir Tomic

20:30 / Brunnenpassage

Baba Joon
Yuval Delshad

22:30 / Top Kino, Saal 1